Inilah Jadwal Lengkap Piala Dunia Rusia (World Cup 2018)

oleh
Jadwal Lengkap Piala Dunia Rusia (World Cup 2018)

Hari ini 14 Juni dimulainya perhelatan olahraga sepakbola paling bergengsi sejagat, ditandai dengan pembukaan resmi Piala Dunia FIFA 2018 yang digelar di Rusia. Selama hampir dua bulan kedepan, sebanyak 32 tim negara akan bersaing untuk meraih peringkat teratas di yang akan diselenggarakan di 12 stadion dari 11 kota.

Kick off pertama akan menghadirkan Tim tuan rumah Rusia menghadapi Arab Saudi pada Kamis 14 Juni. Sementara itu laga puncak atau pertandingan final bakal digelar di stadium Luzhniki, Moskow pada 15 Juli.

Jadwal dimulainya sepakbola dunia empat tahun sekali ini juga dirayakan Google Doodle hari ini dengan menghadirkan animasi bola di berandanya, dalam site resminya Google memberikan apresiasi menampilkan artis tamu yang berasal dari masing-masing negara.

World Cup 2018
World Cup 2018 Google Doodle

Sedangkan partai yang dianggap lebih berkelas dibabak perdana akan disuguhkan pertandingan antara Portugal vs Spanyol berlangsung di Sochi pada hari kedua turnamen, sementara dua Tim yang difavoritkan juara yakni Tim sepakbola raksasa Brasil dan Jerman akan memulai memulai laga mereka pada hari Minggu pertama, masing-masing melawan Swiss dan Meksiko.

Pembagian Grup Piala Dunia:

Group A: Russia, Saudi Arabia, Mesir, Uruguay

Group B: Portugal, Spanyol, Maroko, Iran

Group C: Perancis, Australia, Peru, Denmark

Group D: Argentina, Islandia, Kroasia, Nigeria

Group E: Brazil, Switzerland, Costa Rica, Serbia

Group F: Jerman, Meksiko, Swedia, Korea Selatan

Group G: Belgia, Panama, Tunisia, Inggris

Group H: Polandia, Senegal, Kolombia, Jepang

Jadwal Pertandingan Babak Pertama Piala Dunia Rusia (World Cup 2018)

14 Juni: Russia vs Saudi Arabia (A) Moscow (Luzhniki)
15 Juni: Mesir vs Uruguay (A) Ekaterinburg
15 Juni: Maroko vs Iran (B) St Petersburg
15 Juni: Portugal vs Spanyol (B) Sochi
16 Juni: Francis vs Australia (C) Kazan
16 Juni: Argentina vs Islandia (D) Moscow (Spartak)
16 Juni: Peru vs Denmark (C) Saransk
16 Juni: Kroatia vs Nigeria (D) Kaliningrad
17 Juni: Costa Rica vs Serbia (E) Samara
17 Juni: Jerman v Meksiko (F) Moscow (Luzhniki)
17 Juni: Brazil v Switzerland (E) Rostov-on-Don
18 Juni: Swedia vs Korea Selatan (F) Nizhny Novgorod
18 Juni: Belgia vs Panama (G) Sochi
18 Juni: Tunisia vs Inggris (G) Volgograd
19 Juni: Polandia vs Senegal (H) Moscow (Spartak)
19 Juni: Kolombia vs Jepang (H) Saransk
19 Juni: Russia vs Mesir (A) St Petersburg
19 Juni: Portugal vs Maroko (B) Moscow (Luzhniki)
20 Juni: Uruguay v Saudi Arabia (A) Rostov-on-Don
20 Juni: Iran v Spanyol (B) Kazan
20 Juni: Francis v Peru (C) Ekaterinburg
21 Juni: Denmark vs Australia (C) Samara
21 Juni: Argentina vs Kroatia (D) Nizhny Novgorod
22 Juni: Brazil v Costa Rica (E) St Petersburg
22 Juni: Nigeria v Islandia (D) Volgograd
22 Juni: Serbia v Switzerland (E) Kaliningrad
23 Juni: Belgia v Tunisia (G) Moscow (Spartak)
23 Juni: Jerman vs Swedia (F) Sochi
23 Juni: Korea Selatan v Mexico (F) Rostov-on-Don
24 Juni: Inggris vs Panama (G) Nizhny Novgorod
24 Juni: Jepang vs Senegal (H) Ekaterinburg
24 Juni: Polandia vs Kolombia (H) Kazan
25 Juni: Uruguay v Russia (A) Samara
25 Juni: Saudi Arabia vs Mesir (A) Volgograd
25 Juni: Spanyol vs Morocco (B) Kaliningrad
25 Juni: Iran v Portugal (B) Saransk
26 Juni: Denmark v Francis (C) Moscow (Luzhniki)
26 Juni: Australia v Peru (C) Sochi
26 Juni: Nigeria v Argentina (D) St Petersburg
26 Juni: Islandia v Kroasia (D) Rostov-on-Don
27 Juni: Korea Selatan vs Jerman (F) Kazan
27 Juni: Mexico v Swedia (F) Ekaterinburg
27 Juni: Serbia v Brazil (E) Moscow (Spartak)
27 Juni: Switzerland v Costa Rica (E) Nizhny Novgorod
28 Juni: Jepang v Polandia (H) Volgograd
28 Juni: Senegal vs Kolombia (H) Samara
28 Juni: Inggris v Belgia (G) Kaliningrad
28 Juni: Panama vs Tunisia (G) Saransk